
이미지:애플
학교, 전문대학 또는 종합대학용으로 Mac이나 MacBook을 구입하려고 하시나요? 2026년에 올바른 모델을 선택하는 것은 가장 저렴한 모델을 선택하는 것만큼 간단하지 않습니다. 이제 Apple의 라인업에는 저렴한 MacBook Neo부터 가벼운 MacBook, 강력한 Pro 기기, 심지어 데스크탑 Mac까지 모든 제품이 포함되며, 모두 교육 과정, 작업량 및 예산에 따라 다양한 장점을 갖습니다.
에세이 작성, 코딩, 비디오 편집 또는 강의를 위한 안정적인 노트북이 필요한 경우, 최선의 선택은 사용 계획에 따라 달라집니다. 이 가이드에서는 예산 구매자부터 창의적인 전문가에 이르기까지 모든 유형의 학생에게 가장 적합한 Mac을 분류하고 MacBook Air와 MacBook Pro를 비교하고 실제로 일부에게는 데스크탑 Mac이 더 스마트한 옵션이 될 수 있는지 살펴봅니다.
대부분의 학생을 위한 최고의 MacBook
MacBook Air, 13인치(M5, 2025)
↓ 선택한 이유를 확인해보세요
오늘 최고의 가격
$949.99
아마존에서
거래 보기
거래 보기장점과 단점 표시
장점
- 가벼움과 휴대성
- 무소음 팬리스 디자인
- 강력한 만능 성능
단점
- 더 높은 시작 가격
- 활성 냉각 없음
- 프로 수준의 기능이 적음
장점과 단점 숨기기
최고의 예산 MacBook
애플 맥북 네오
↓ 선택한 이유를 확인해보세요
오늘 최고의 가격
$589.99
아마존에서
거래 보기
거래 보기장점과 단점 표시
장점
- 낮은 시작가
- 프리미엄 메탈 빌드
- 견고한 일상 성능
단점
- 8GB RAM으로 제한됨
- 더 적은 포트, Thunderbolt 없음
- 낮은 디스플레이 품질
장점과 단점 숨기기
학생 고급 사용자를 위한 최고의 MacBook
애플 14인치 맥북 프로(M5, 2025)
↓ 선택한 이유를 확인해보세요
오늘 최고의 가격
$999
미국 베스트바이에서
거래 보기
거래 보기장점과 단점 표시
장점
- 탁월한 지속 성능
- 동급 최고의 디스플레이 품질
- 다양한 포트 선택
단점
- 대부분의 학생들에게 비용이 많이 듭니다
- 무거워지고 휴대성이 떨어짐
- 기본 작업에 대한 과잉
장점과 단점 숨기기
학생을 위한 최고의 데스크탑 옵션
애플 맥 미니(M4, 2024)
↓ 선택한 이유를 확인해보세요
오늘 최고의 가격
$599
애플에서
거래 보기
거래 보기장점과 단점 표시
장점
- 가격 대비 뛰어난 성능
- 가장 저렴한 Mac 옵션
- 여러 디스플레이 지원
단점
- 전혀 이식성이 없음
- 별도의 액세서리 필요
- 업그레이드 비용 합산
장점과 단점 숨기기
또한 주제와 예산에 따라 선택하는 데 도움을 드리고 비용을 절약하는 방법도 알려 드리겠습니다. 학생들은 Apple의 Education Store 할인 혜택을 누릴 수 있지만 더 나은 거래를 찾을 수 있는 리셀러를 확인해 보는 것도 좋습니다.
학생들에게 가장 적합한 Mac은 무엇입니까?
우리는 MacBook Neo, 최신 MacBook Air 및 Pro 모델, 심지어 Mac mini와 같은 데스크탑 대안까지 포함하여 현재 학생들을 위한 최고의 Mac을 선택했습니다. 가격, 성능 및 대부분의 학생들에게 실제로 필요한 사항을 기준으로 한 최고의 권장 사항은 다음과 같습니다.
1. MacBook Air, 13인치(M5, 2025) – 대부분의 학생을 위한 최고의 MacBook
장점
- 가벼움과 휴대성
- 무소음 팬리스 디자인
- 강력한 만능 성능
단점
- 더 높은 시작 가격
- 활성 냉각 없음
- 프로 수준의 기능이 적음
검토 당시 가격:최저 $1,099
MacBook Air는 대부분의 학생들에게 이상적인 노트북으로 휴대성, 배터리 수명, 성능의 탁월한 균형을 제공합니다. 2026년 초 M5 칩이 출시되면서 학업 및 가벼운 창의적 사용을 위한 신뢰할 수 있는 일상적인 '작업자'로서의 입지가 더욱 강화되었습니다.
MacBook Air가 MacBook Pro보다 성능이 훨씬 떨어진다고 생각할 수도 있지만, 전적으로 그런 것은 아닙니다. 보급형 MacBook Pro는 동일한 M5 칩을 사용하므로 일상적인 성능이 매우 유사합니다. Pro는 향상된 냉각, 더 많은 포트, 고급 디스플레이 등 추가적인 이점을 제공합니다. 이에 대해서는 아래에서 자세히 살펴보겠습니다.
MacBook Air가 학생들에게 좋은 선택인 이유
MacBook Air의 가장 큰 장점은 가볍고 팬이 없는 디자인입니다. 수업 시간에 휴대하기 쉽고 완전 조용하게 작동하므로 강의, 도서관, 학습 공간에 이상적입니다. 하루 종일 지속되는 배터리 수명과 결합되어 전원 콘센트에서 오랜 시간을 보내는 학생들에게 적합합니다.
MacBook Air는 다음과 같은 이점을 제공합니다:
- 이식성 :13인치 모델의 무게는 1.24kg(3파운드) 미만으로 하루 종일 휴대가 간편합니다.
- 자동 작동 :팬이 없는 디자인으로 적당한 작업 부하에서도 소음이 없습니다.
- 배터리 수명 :최대 18시간의 배터리 수명 덕분에 학생들은 종종 집에 충전기를 두고 다녀도 괜찮고 MacBook Air는 근무하는 동안에도 사용할 수 있습니다.
MacBook Air는 어떤 학생에게 가장 적합합니까?
MacBook Air는 Pro 모델의 비용이나 무게 없이 안정적이고 다재다능한 노트북을 원하는 학생들을 위한 주류 선택입니다. 다음과 같은 경우에 이상적입니다:
- 일반 학생 :글쓰기, 연구, 강의, 생산성 앱(Office, Google Workspace)
- 모바일 사용자 :강의실, 도서관, 카페 등을 끊임없이 오가는 분들.
- 창의적인 학생 :15인치 모델은 가벼운 디자인, 편집 또는 Pro 수준의 성능이 필요하지 않은 멀티태스킹에 적합합니다.
- 예산에 민감한 구매자 :M5는 1,099달러(교육 비용 999달러)부터 시작하는 반면, 구형 모델(M4)은 판매 시 탁월한 가치를 제공하는 경우가 많습니다.
학생 작업량에 따른 MacBook Air 성능
MacBook Pro는 지속적인 고급 전문 작업을 위해 설계되었지만 MacBook Air는 다음을 포함하여 대부분의 학생들에게 충분한 성능을 제공합니다.
- 일상 작업 :웹 브라우징(탭이 많더라도), 문서 작업, 스트리밍을 원활하게 처리합니다.
- 창작물 :M5 칩은 향상된 셰이더 코어 및 레이 트레이싱 등 향상된 그래픽 성능을 추가하여 가벼운 비디오 편집 및 3D 작업이 가능합니다.
MacBook Air 사양
- 프로세서(CPU/GPU) :M5 칩은 10코어 CPU와 최대 10코어 GPU를 갖추고 있습니다.
- 메모리(RAM) :Apple은 2024년 말부터 최소 16GB RAM을 탑재한 모든 모델을 출시하기 시작했습니다. 구형 모델이나 리퍼브 모델을 찾는 학생들의 경우 전문가들은 수명과 원활한 멀티태스킹을 보장하기 위해 최소 16GB를 권장합니다.
- 13인치 또는 15인치 디스플레이 :500니트의 밝기와 강력한 색상 정확도를 갖춘 Liquid Retina 디스플레이 - 연구와 창의적 사용 모두에 적합합니다.
- 스토리지(SSD) :M5 모델의 기본 저장공간은 512GB로 2배 늘어났습니다. 이는 대용량 프로젝트 파일을 저장해야 하는 학생들에게 특히 유용하지만, 예산이 부족한 사람들은 클라우드 스토리지와 함께 사용하면 이전 256GB 모델로도 충분할 수 있습니다.
MacBook Air의 장단점
MacBook Pro나 예산 친화적인 MacBook Neo 대신 Air를 선택하는 것은 지속적인 전력, 디스플레이 기술 및 포트 선택과 관련하여 몇 가지 구체적인 절충안을 수반합니다.
- 성능 및 열 관리 :가장 중요한 기술적 절충점은 Air의 팬리스 디자인입니다. 이로 인해 노트북이 완전히 조용해지기는 하지만 길고 집중적인 작업 중에는 성능이 제한됩니다.
- 새로고침 빈도 :Air는 재생률이 60Hz로 제한되어 Pro에 있는 120Hz ProMotion 기술이 없습니다.
- 밝기 및 HDR :Liquid Retina XDR 디스플레이의 HDR 기능과 극도의 밝기 수준이 부족합니다.
- 오디오 :13인치 Air는 4개의 스피커 시스템을 사용하는 반면, 15인치 Air 및 MacBook Pro 모델은 강제 취소 우퍼가 포함된 우수한 6개의 스피커 시스템을 제공합니다.
- 연결 및 포트 :MacBook Air는 휴대성을 고려하여 설계되었으므로 Pro에 비해 물리적 포트 선택이 더 제한됩니다.
학생들이 13인치 MacBook Air, M5를 얼마나 절약할 수 있나요?
- MSRP:$1,099 / £1,099 / AU$1,799 / CA$1,499
- 학생:$999 / £999 / AU$1,639 / CA$1,359
- 학생 할인:$100 / £100 / AU$160 / CA$140
또한 위 블록에서 지금 당장 최적의 가격을 확인할 수 있는데, 이는 Apple의 교육용 가격보다 훨씬 나을 수도 있습니다.
Apple 13인치 MacBook Air(M5, 2026) 리뷰 전문을 읽어보세요
2. Apple MacBook Neo – 최고의 예산 MacBook
장점
- 낮은 시작가
- 프리미엄 메탈 빌드
- 견고한 일상 성능
단점
- 8GB RAM으로 제한됨
- 더 적은 포트, Thunderbolt 없음
- 낮은 디스플레이 품질
검토 당시 가격:$599
MacBook Neo는 교육 시장을 겨냥하여 2026년 3월 출시된 Apple의 가장 저렴한 노트북입니다. MacBook Air는 여전히 학생들의 주류 선택이지만 Neo는 Chromebook 및 저가형 Windows 노트북과 직접 경쟁하도록 설계되어 macOS 경험을 훨씬 저렴한 가격으로 제공합니다.
MacBook Neo가 학생들에게 좋은 선택인 이유
MacBook Neo의 가장 큰 장점은 가격입니다. 훨씬 저렴한 비용으로 고급스러운 느낌의 Mac 경험을 제공하므로 예산이 부족한 학생들에게 특히 매력적입니다.
MacBook Neo는 다음과 같은 이점을 제공합니다:
- 저렴한 가격 :599달러(교육비 499달러)부터 시작하여 역대 가장 접근성이 뛰어난 Mac입니다.
- 성능 :A18 Pro 칩으로 구동되어 일상적인 작업에 빠른 단일 코어 성능을 제공합니다.
- 빌드 품질 :일반적인 저가형 노트북보다 MacBook Air에 더 가까운 느낌을 주는 전체 알루미늄 디자인.
- 배터리 수명 :최대 16시간 – 하루 종일 수업에 충분합니다.
- 디스플레이 및 카메라 :13인치 Liquid Retina 디스플레이(500니트) 및 통화 및 수업용 1080p 웹캠
- Apple 생태계 :iPhone 미러링, 범용 클립보드, iCloud 등 iPhone 기능과 완벽하게 통합됩니다.
- 디자인 :실버, 인디고, 블러셔, 시트러스 등 다양한 색상으로 제공됩니다.
MacBook Neo는 어떤 학생에게 가장 적합합니까?
MacBook Neo는 고급 성능에 대한 비용을 지불하지 않고 일상적으로 사용할 수 있는 안정적이고 잘 만들어진 노트북을 원하는 학생에게 이상적입니다. 다음과 같은 경우에 이상적입니다:
- K-12 및 최초 사용자 :학업 및 일반적인 생산성을 위한 훌륭한 보급형 장치입니다.
- 예산에 민감한 대학생 :더 저렴한 가격으로 macOS를 원하는 분들을 위한 강력한 옵션입니다.
- 캐주얼하고 창의적인 학습자 :과도한 작업 부하 없이 Adobe 앱과 같은 도구를 탐색하는 초보자에게 적합합니다.
- Apple 생태계 사용자 :이미 iPhone이나 기타 Apple 기기를 사용하고 있는 학생들에게 가장 적합합니다.
MacBook Neo는 간단하고 일상적인 컴퓨팅이 필요한 학생들에게 가장 적합합니다. 고급 비디오 편집, 3D 작업, 소프트웨어 개발 등 보다 까다로운 작업 흐름에는 MacBook Air(M5) 또는 MacBook Pro 모델이 더 나은 선택입니다.
학생 작업량을 위한 MacBook Neo 성능
MacBook Neo는 일반적인 학생 사용에 최적화되어 있으며 다음과 같은 일상적인 작업을 쉽게 처리합니다.
- 일상 작업 :웹 브라우징, 이메일, 문서 및 스트리밍을 위한 원활한 성능.
- 가벼운 창의적 작업 :기본적인 사진 및 동영상 편집(1080p 및 가벼운 4K 포함)이 가능하지만 지속적인 전문 작업용으로 설계되지는 않았습니다.
MacBook Neo 사양
저가형 기기인 만큼 사양은 기본이지만, 서류 작성, 검색, 스트리밍 등 학업에 필수적인 '일상적인 작업'을 처리하기에 충분해야 합니다.
- 프로세서 :A18 Pro 또는 A19 Pro 칩(특정 모델 연도에 따라 다름)은 부드러운 운영 체제 느낌을 위해 탁월한 단일 코어 성능을 제공합니다.
- 메모리 :통합 메모리 8GB(이 모델에서 사용할 수 있는 최대 용량)
- 저장용량 :256GB 또는 512GB SSD 옵션.
- 배터리 수명 :최대 16시간의 비디오 재생으로 수업 시간 내내 편안하게 사용할 수 있습니다.
MacBook Neo 장단점
더 낮은 가격을 달성하기 위해 MacBook Neo는 Air 및 Pro 모델에 비해 몇 가지 절충안을 사용하므로 고려해야 할 몇 가지 절충점이 있습니다.
- 메모리 :8GB RAM만 제공되며 업그레이드 옵션은 없습니다.
- 포트 :USB-C 포트 2개, Thunderbolt 없음; 하나는 USB 2.0 속도로 제한됩니다.
- 표시 제한 :P3의 넓은 색상과 True Tone이 부족하여 색상이 중요한 작업에는 적합하지 않습니다.
- 기능 :기본 모델에는 MagSafe, 키보드 백라이트, Touch ID가 없습니다.
- 외부 디스플레이 지원 :단일 외부 모니터로 제한됩니다.
학생들은 MacBook Neo를 얼마나 절약할 수 있나요?
- MSRP:$599 / £599 / AU$899 / CA$799
- 학생:$499 / £499 / AU$749 / CA$679
- 학생 할인:$100 / £100 / AU$50 / CA$20
또한 위 블록에서 지금 당장 최적의 가격을 확인할 수 있는데, 이는 Apple의 교육용 가격보다 훨씬 나을 수도 있습니다.
Apple MacBook Neo 리뷰 전문을 읽어보세요
3. Apple 14인치 MacBook Pro(M5, 2025) – 학생 파워 유저를 위한 최고의 MacBook
장점
- 탁월한 지속 성능
- 동급 최고의 디스플레이 품질
- 다양한 포트 선택
단점
- 대부분의 학생들에게 비용이 많이 듭니다
- 무거워지고 휴대성이 떨어짐
- 기본 작업에 대한 과잉
검토 당시 가격:$1,599(단종)
MacBook Air는 대부분의 학생들에게 최고의 선택이지만, MacBook Pro는 지속적인 성능, 우수한 디스플레이 및 고급 기능이 필요한 사람들을 위해 설계되었습니다. 까다로운 소프트웨어나 집약적인 작업 부하를 다루는 학생들을 위한 최고의 옵션입니다.
학생들에게 MacBook Pro가 좋은 선택인 이유
MacBook Pro의 가장 큰 장점은 지속적인 성능입니다. 능동 냉각과 더욱 강력한 칩 옵션을 통해 속도 저하 없이 과중한 작업 부하를 처리하도록 제작되었습니다.
MacBook Pro의 주요 이점은 다음과 같습니다.
- 성능 :M5, M5 Pro 및 M5 Max 칩은 집중적인 작업에 탁월한 성능을 제공합니다.
- 디스플레이 :ProMotion(최대 120Hz) 및 최대 1,600니트 HDR 밝기를 갖춘 Liquid Retina XDR 디스플레이.
- 배터리 수명 :최대 24시간 - 하루 종일 작업 및 심야 작업 세션에 충분합니다.
- 포트 :HDMI, SDXC 카드 슬롯 및 MagSafe가 포함되어 있어 많은 작업에 어댑터가 필요하지 않습니다.
- 냉각 시스템 :능동 냉각을 통해 과부하 상태에서도 지속적인 성능을 발휘합니다.
- 카메라 및 오디오 :12MP 센터 스테이지 카메라와 통화 및 미디어용 고품질 6스피커 시스템.
어떤 학생에게 MacBook Pro가 가장 적합합니까?
MacBook Pro는 고성능의 전문가급 도구가 필요한 교과 과정이나 프로젝트를 진행하는 학생들에게 이상적입니다.
- 창의 전공 :4K 비디오 편집, 고급 사진 작업, 3D 애니메이션.
- 컴퓨터 과학 및 공학 :대규모 코드베이스, 시뮬레이션 및 개발 워크플로우를 컴파일합니다.
- 데이터 과학 및 연구 :대규모 데이터 세트와 계산량이 많은 작업을 처리합니다.
- 고급 사용자 :집약적인 앱을 실행하거나, 멀티 태스킹을 많이 하거나, 복잡한 프로젝트를 진행하는 학생
Pro 수준의 성능이 필요한 대부분의 학생들을 위해 14형 M5 MacBook Pro는 성능과 휴대성의 최고의 균형을 제공합니다. 보다 까다로운 분야에 종사하는 사람들은 M5 Pro 또는 M5 Max 구성의 이점을 누릴 수 있습니다.
학생 작업량에 따른 성능
MacBook Pro는 장기간에 걸쳐 높은 성능을 유지하도록 제작되어 까다로운 학업 작업에 이상적입니다.
- 지속적인 실적: 능동 냉각은 긴 렌더링이나 컴파일 세션 중에 속도 저하를 방지합니다.
- 고급 디스플레이 :ProMotion(최대 120Hz) 및 더 높은 밝기로 시각적 작업과 야외 사용이 향상됩니다.
- 배터리 수명 :최대 24시간(하루 종일 학습 시간 포함)
- 연결성 :내장된 HDMI 및 SDXC를 사용하면 동글 없이도 쉽게 디스플레이를 연결하거나 파일을 전송할 수 있습니다.
MacBook Pro 사양
현재 라인업은 M5 칩 제품군으로 구동되며 다양한 성능 옵션을 제공합니다.
- 프로세서 옵션 :M5:일반 및 가벼운 창의적 작업을 위한 10코어 CPU/GPU; M5 Pro:고급 워크로드를 위한 최대 18코어 CPU 및 20코어 GPU; M5 Max:3D, AI, 고급 제작과 같은 극한 작업을 위한 최대 40코어 GPU.
- 메모리 :16GB 통합 메모리부터 시작됩니다. 전문적인 작업 흐름을 위해 최대 128GB까지 구성 가능합니다.
- 저장용량 :1TB(M5/M5 Pro)부터 시작됩니다. 고급 모델에서는 최대 2TB 이상입니다.
- 디스플레이 :14인치 또는 16인치 Liquid Retina XDR. ProMotion 최대 120Hz 및 최대 1,600니트 HDR 밝기
- 포트 및 연결 :HDMI, SDXC 카드 슬롯, MagSafe 3. Thunderbolt 4(M5) 또는 Thunderbolt 5(M5 Pro/Max)
- 배터리 수명 :최대 24시간, 이는 모든 노트북 중 가장 긴 시간입니다.
MacBook Pro 장단점
MacBook Pro는 강력하지만 Air에 비해 몇 가지 단점이 있습니다.
- 가격 :Air, Neo 모델에 비해 상당히 비쌉니다.
- 무게 :무겁고 휴대성이 떨어집니다. 특히 16인치 모델은 더욱 그렇습니다.
- 대부분의 학생들에게 과잉 :많은 사용자에게는 이러한 수준의 성능이 필요하지 않습니다.
- 덜 조용함 :활성 냉각은 부하가 있을 때 가끔 팬 소음이 발생한다는 것을 의미합니다.
학생들이 14인치 MacBook Pro, M5를 얼마나 절약할 수 있나요?
- 소비자가격:$1,699 / £1,699 / AU$2,699 / CA$2,399
- 학생:$1,599 / £1,599 / AU$2,539 / CA$2,259
- 학생 할인:$100 / £100 / AU$160 / CA$140
4. Apple Mac mini(M4, 2024) – 학생을 위한 최고의 데스크톱 옵션
장점
- 가격 대비 뛰어난 성능
- 가장 저렴한 Mac 옵션
- 여러 디스플레이 지원
단점
- 전혀 이식성이 없음
- 별도의 액세서리 필요
- 업그레이드 비용 합산
검토 시 가격:$599 | $799 | $999
Mac mini는 휴대성보다 성능과 가치를 우선시하는 학생들에게 강력한 선택입니다. 대학 생활에서는 노트북이 기본이지만, Mac mini는 주로 책상에서 일하는 사람들에게 강력하고 저렴한 비용으로 macOS 생태계에 입문할 수 있는 기회를 제공합니다.
강의를 위해 이동성이 필요한 학생들은 Mac mini를 iPad 또는 메모 작성을 위한 다른 기기와 연결하여 집에서 데스크탑을 주요 워크스테이션으로 사용할 수 있습니다.
Mac mini가 학생들에게 좋은 선택인 이유
Mac mini의 가장 큰 장점은 파운드(또는 달러)당 성능입니다. MacBook보다 훨씬 저렴한 가격으로 데스크탑급 성능을 제공하는 최고의 가치를 지닌 Mac 중 하나입니다.
Mac mini의 주요 이점은 다음과 같습니다.
- 저렴한 가격 :가장 저렴한 Mac인 $599(교육 $499)부터 시작합니다.
- 성능 :M4 및 M4 Pro 칩은 강력한 데스크탑 수준의 성능을 제공합니다.
- 컴팩트한 디자인 :작은 5×5인치 크기로 어떤 책상에도 쉽게 맞습니다.
- 유연한 설정 :다양한 모니터 및 액세서리와 함께 작동합니다.
- 고급 옵션 :M4 Pro 모델은 MacBook Pro보다 저렴한 가격으로 강력한 성능을 제공합니다.
- 다중 디스플레이 지원 :멀티태스킹을 위해 최대 3개의 외부 디스플레이를 지원합니다.
Mac mini는 어떤 학생에게 가장 적합합니까?
Mac mini는 주로 고정된 위치에서 작업하고 예산 대비 최대 성능을 원하는 학생들에게 이상적입니다.
- 예산에 민감한 학생 :최신 Mac을 구입하는 가장 저렴한 방법입니다.
- 기존 주변기기를 가지고 있는 학생 :이미 모니터, 키보드, 마우스를 갖고 있는 경우에 가장 좋습니다.
- 창의 및 기술 전공 :M4 Pro 모델은 노트북보다 저렴한 비용으로 까다로운 앱을 처리합니다.
- 하이브리드 사용자 :메모용으로 iPad나 노트북을 사용하지만 집에서는 강력한 데스크탑을 원하는 학생.
학생 작업량에 따른 성능
Mac mini는 일상적인 업무와 까다로운 학업 업무 모두에 뛰어난 성능을 발휘합니다.
- 일상 작업 :검색, 문서 및 일반 학업을 위한 빠른 성능.
- 고급 워크로드 :M4 Pro는 비디오 편집, 코딩 및 복잡한 멀티태스킹을 처리합니다.
- 멀티태스킹 :다중 디스플레이를 지원하므로 복잡한 작업 흐름에 이상적입니다.
맥 미니 사양
최신 Mac mini 모델은 컴팩트한 형태로 강력한 데스크탑 성능을 제공합니다.
프로세서 옵션 :M4:일반 학생용으로 적합합니다. M4 Pro:까다로운 창의적이고 기술적인 작업을 위한 더 높은 성능.
메모리 :16GB 통합 메모리부터 시작됩니다. M4 Pro 모델의 경우 최대 64GB.
저장용량 :256GB SSD부터 시작하며, 대부분의 학생들에게 512GB 이상을 권장합니다.
포트 및 연결 :Thunderbolt 4(M4) 또는 Thunderbolt 5(M4 Pro), HDMI 및 전면 USB-C 포트
여러 외부 디스플레이 지원 :일부 모델은 동시에 최대 3개의 디스플레이를 지원할 수 있습니다.
Mac Mini의 장단점
Mac mini에는 강력하고 가격이 저렴하지만 몇 가지 중요한 제한 사항이 있습니다.
- 주변기기 내장 없음 :별도의 모니터, 키보드, 마우스가 필요합니다.
- 이식성 없음 :강의나 이동 중 작업에는 적합하지 않습니다.
- 추가 비용 :액세서리 및 업그레이드로 인해 총 가격이 높아질 수 있습니다.
- 제한된 업그레이드 가능성 :RAM과 저장공간은 나중에 업그레이드할 수 없습니다.
- USB-A 포트 없음 :최신 Mac mini 모델에는 USB-A가 없으므로 구형 액세서리에는 어댑터가 필요할 수 있습니다.
학생들이 Mac mini, M4를 얼마나 절약할 수 있나요?
- MSRP:$599 / £599 / AU$999 / CA$799
- 학생:$499 / £499 / AU$829 / CA$669
- 학생 할인:$100 / £110 / AU$170 / CA$130
학생 유형별 최고의 MacBook
노트북을 많이 들고 다니게 되므로 무게도 고려해야 할 요소입니다. 휴대성, 배터리 수명, 성능의 이상적인 균형을 제공하는 13인치 MacBook Air(M5)는 대부분의 학생들에게 전반적으로 최고의 선택입니다.
예산이 부족하다면 MacBook Neo는 훨씬 저렴한 비용으로 Mac 경험을 제공합니다.
더 많은 화면 공간을 원하지만 Pro의 완전한 성능은 필요하지 않은 창의적인 학생이라면 15인치 MacBook Air가 강력한 중간 지점입니다.
MacBook Pro는 4K 비디오 편집, 소프트웨어 개발 또는 3D 모델링과 같은 까다로운 작업을 수행하는 학생들에게 가장 적합합니다.
학교, K-12 교육에 가장 적합 - MacBook Neo
MacBook Neo는 Apple의 가장 저렴한 노트북입니다. A18 Pro 칩을 사용함에도 불구하고 일상적인 학업을 위한 완전한 macOS 환경을 제공합니다.
교육에 적합한 이유:
- 탐색, 쓰기 및 가벼운 미디어 작업에 적합합니다.
- 학생 친화적인 색상의 내구성 있는 알루미늄 디자인
- 수업일 내내 긴 배터리 수명
대학생, 고등교육 학생에게 가장 적합 – MacBook Air
13인치 MacBook Air(M5)는 대부분의 대학생에게 최고의 선택입니다. 성능, 휴대성, 배터리 수명이 모두 강력하게 혼합되어 있어 다양한 분야에 적합합니다.
고등 교육에 적합한 이유:
- 가벼워서(3파운드 미만) 휴대가 간편합니다.
- 강의와 도서관을 위한 조용하고 팬이 없는 디자인.
- 하루 종일 지속되는 배터리 수명
코딩 및 엔지니어링 학생에게 가장 적합 – MacBook Pro
컴퓨터 과학이나 공학을 전공하는 학생들에게는 성과와 기억력이 핵심입니다. 더 많은 작업 부하에는 MacBook Pro가 도움이 될 것입니다.
이것이 적합한 이유:
- 코딩과 컴파일을 위한 빠른 성능.
- 더 높은 RAM 구성이 가능합니다.
- Pro 모델은 지속적인 작업 부하를 더 잘 처리합니다.
디자인 및 미디어 학생에게 가장 적합 – MacBook Pro
비디오 편집, 디자인 또는 3D 작업 흐름 분야에서 작업하는 학생들에게는 뛰어난 디스플레이와 지속적인 성능으로 인해 MacBook Pro가 최고의 선택입니다.
이것이 적합한 이유:
- ProMotion을 탑재한 Liquid Retina XDR 디스플레이(120Hz)
- 색상 정확도와 밝기가 향상되었습니다.
- 집약적인 크리에이티브 작업량을 처리합니다.
학생용 MacBook Air vs MacBook Pro vs MacBook Neo
다양한 유형의 MacBook을 어떻게 비교하나요?
주조소
2026년 학생을 위한 MacBook Air, MacBook Neo 및 MacBook Pro 중에서 선택하는 것은 주로 전공과 예산에 따라 달라집니다.
대다수의 학생들에게는 MacBook Air가 휴대성과 성능의 균형 때문에 최선의 선택인 반면, MacBook Pro는 기술적인 작업량이 많은 학생들에게 적합합니다.
예산이 부족하다면 MacBook Neo는 일반적인 작업에 충분한 성능을 갖춘 합리적인 가격의 macOS 입문 제품입니다. 또는 리퍼브되었거나 오래된 재고가 할인된 가격으로 판매되는 경우 이전 세대 MacBook Air를 구입할 수도 있습니다. MacBook Air 특가 정보를 확인하세요.
학생용 MacBook과 iPad
MacBook과 키보드가 연결된 iPad를 비교했습니다. 주조소
MacBook과 iPad 중에서 선택하는 것은 과정 요구 사항과 선호하는 작업 방식에 따라 다릅니다. iPad가 일부 학생들의 노트북을 대체할 수 있는 다용도 장치로 발전한 반면, MacBook은 멀티태스킹 및 전체 데스크탑 소프트웨어를 위한 더 강력한 옵션으로 남아 있습니다.
작업 흐름이 더 까다로운 학생의 경우 일반적으로 MacBook이 장기적으로 더 나은 선택입니다. 광범위한 소프트웨어 지원과 고급 멀티태스킹 기능을 갖춘 완전한 데스크탑 운영 체제를 제공합니다.
iPad는 휴대성, 메모 작성, 창의적인 입력 방법을 우선시하는 학생들에게 강력한 선택입니다. 특히 보조 장치로 사용하거나 특정 유형의 학습에 적합합니다.
- 완벽한 데스크탑 소프트웨어, 더 나은 멀티태스킹, 장기적인 다용성이 필요하다면 MacBook을 선택하세요.
- 휴대성, 손으로 쓴 메모, 보다 유연한 터치 우선 경험을 중시한다면 iPad를 선택하세요.
iPad를 칭찬하려면 우리가 검토한 최고의 iPad 키보드 케이스와 최고의 iPad 스타일러스 중 하나를 고려해보세요. 또한 각 iPad에서 어떤 Apple Pencil이 작동하는지 설명합니다.
Apple Education Store에서 비용을 절약하는 방법
Apple은 학생과 교육자가 Mac 및 iPad 구입 비용을 절약할 수 있도록 연중 할인 및 계절별 프로모션을 포함하여 다양한 방법을 제공합니다. 이러한 제안을 활용하면 새 장치의 전체 비용을 크게 줄일 수 있습니다. Apple Education Store에서 쇼핑하는 방법에 대한 전용 가이드가 있습니다.
Apple 교육 스토어에서 연중 교육 할인
Apple은 교육 스토어를 통해 고등 교육을 받는 정규 학생과 그 부모, 교육자가 이용할 수 있는 iPad 및 Mac에 대해 지속적인 할인을 제공합니다.
일반적인 절감액은 다음과 같습니다:
- MacBook 및 iMac 최대 $200/£200 할인
- iPad 최대 $100/£100 할인
아래 링크를 클릭하면 현재 있는 Apple 교육 스토어로 바로 이동하실 수 있습니다.
- Apple의 미국 교육 스토어
- Apple의 영국 교육 스토어
- Apple의 캐나다 교육 스토어
- Apple의 호주 교육 스토어
영국 등 많은 지역에서는 스토어에 접속하기 전에 UNiDAYS를 통해 학생 신분을 확인해야 합니다. 미국에서는 구매 중이나 구매 후에 확인이 필요할 수 있습니다.
계절별 '개학' 혜택
가장 큰 비용 절감은 일반적으로 학생들이 대학 진학을 준비하는 여름철에 이루어지기 때문에 종종 "Back to School" 이벤트라고 불리는 Apple의 연례 고등 교육 프로모션 기간 동안 발생합니다. 올해 Apple의 개학 쇼핑 이벤트 제안에 대해 자세히 알아보세요.
이 프로모션은 교육 가격 외에 무료 추가 혜택을 추가하여 전반적인 가치를 크게 높입니다.
얻을 수 있는 것:
- 무료 AirPods 또는 Apple Pencil
- 때때로 액세서리 대신 기프트 카드(최대 $150)
- 키보드나 마우스와 같은 추가 기능에 대한 비정기적인 할인
실행 시:
- 미국, 캐나다, 영국, 유럽 :6월/7월 – 9월/10월
- 호주, 뉴질랜드 :1월 ~ 3월
If you’re a student, you can also get Apple Music for half price with free Apple TV+ included.
How much can students save on a Mac?
You can save hundreds on a MacBook Air, MacBook Pro, iMac, Mac mini, Mac Studio and even a Mac Pro at Apple’s Education Store all year round.
Here’s how the Mac and MacBook MSRP compares to the student price:
Apple’s discounted price for students compared to the usual price in the U.S., U.K., Canada and Australia.
Other ways students can buy a Mac for less
Simon Jary
Getting a student discount from Apple’s Education Store isn’t the only way to save money when buying a Mac. Here are some other ways to find a good deal:
Look out for reseller discounts
You can often find significant savings at Apple resellers and retailers like Amazon, sometimes with discounts of up to $500. Check regularly for deals, including:
- Best MacBook Air deals this month
- Best MacBook Neo deals available now
- Best MacBook Pro deals this month
- Best iMac deals this month
- Best Mac mini deals this month
- Best MacBook deals for students
Buy a refurbished Mac
Apple’s Refurbished Store offers ex-display, returned, and previous-generation Macs at reduced prices. These devices are fully tested and come with a one-year warranty, making them a reliable option.
You can also buy refurbished Macs from third-party resellers, though quality can vary – so always check what “refurbished” includes before buying. Read our advice about buying a refurbished Mac, including Pros, cons, savings, and what to avoid.
What to avoid
- Avoid Intel-based Macs :Macs used to use Intel Processors but over the past few years Apple has transitioning to its own silicon (M1, M2, M3, etc.). Only a small number of Intel Macs receive security updates, and that will not continue for long. This could mean needing to upgrade sooner than expected.
- Don’t buy second-hand or used :While used Macs can be cheaper, they come with more risk. Unlike refurbished models, they may not be tested or come with a warranty. If you do consider buying second-hand, proceed with caution and buy from a trusted source.
- Consider older models carefully :The biggest discounts are often on older Macs. While these can be good value, make sure you understand how they compare to newer models. Older devices may lack performance improvements, battery efficiency, and long-term software support. See:How long does Apple support Macs for.
FAQ
1.
Is a MacBook Neo good enough for students?
그렇습니다. The MacBook Neo is considered an excellent choice for students with more than enough power for the average student. However, students in specialized fields like engineering, 4K video editing, or heavy software development may find the device limiting.
2.
Is a MacBook Air good enough for students?
The MacBook Air is the best laptop for most students due to its balance of portability, battery life, and performance. While the Air is “good enough” for the vast majority, a MacBook Pro is better for heavy workloads, connectivity and display tech.
3.
How much RAM do students need?
8GB should be sufficient, but we recommend 16GB.
4.
Is 256GB enough storage?
For most students, 256GB of storage is a functional minimum rather than an ideal long-term solution. It can work if you rely heavily on cloud storage, but many students will find it fills up quickly over time.
256GB is usually enough for basic academic tasks such as writing essays, web browsing, streaming, and light media use. However, modern operating systems and apps take up more space than ever, and storage can fill up faster than expected. Performance can also suffer as a drive nears capacity. A common rule of thumb is to buy at least twice the storage you think you’ll need to allow for growth and maintain performance.
For most students, 512GB is now the practical minimum if your budget allows. It provides more flexibility and longevity, especially as course materials and apps grow in size.
5.
What Apple Intelligence/AI features do Macs have for students?
Apple Intelligence brings a range of AI-powered tools to Macs designed to support academic work – from smarter note-taking to writing assistance and automation. These features are increasingly integrated into everyday apps like Notes, Messages, and Shortcuts.
Useful features include:
- Smart transcription and scanning :Turn lectures and printed text into searchable notes.
- In-line maths and handwriting refinement :Solve equations and improve handwritten notes.
- Editing and summarisation :Refine essays and condense key information.
- Live translation :Translate messages and add captions in calls.
- Automation :Use Shortcuts to generate text or images automatically.
While these features can boost productivity, it is important to note that over-reliance on AI for writing could raise plagiarism or originality concerns if not used carefully.
Not all Apple devices support Apple Intelligence and some features are still less advanced than competing AI platforms.
How to choose the best MacBook for students
There is no “best MacBook for students” because everyone has different needs and choosing the best MacBook for a student depends on balancing academic requirements, portability, and budget. With the introduction of the MacBook Neo, Apple has significantly expanded its entry-level options, making the decision more complex than simply picking the most popular model.
When evaluating which model fits your needs, consider these primary components:
- Portability vs. Screen Real Estate :The 13-inch models (Neo, Air, and Pro) weigh under 3 pounds, making them ideal for carrying between lectures. However, creative majors often benefit from the 15-inch Air or 16-inch Pro for more workspace.
- Performance Needs :For general coursework (writing papers, browsing, streaming), the A18 Pro or M5 chips are more than sufficient. Students in engineering, data science, or high-end video editing should prioritize the MacBook Pro with M5 Pro or Max chips for sustained performance and better cooling.
- Battery Life :This is critical for long days on campus. While the Neo offers up to 16 hours of video streaming, the M5 MacBook Air provides 18 hours, and the 14-inch MacBook Pro leads with up to 24 hours.
- Connectivity :The MacBook Neo and Air feature silent, fanless designs but limited ports . The MacBook Pro includes HDMI and SDXC slots, which are useful for presentations and transferring media.
In conclusion, we recommend the following Macs depending on your use case:
Author:Karen Haslam, Managing Editor, Macworld
Karen has worked on both sides of the Apple divide, clocking up a number of years at Apple's PR agency prior to joining Macworld more than two decades ago. Karen's career highlights include interviewing Apple's Steve Wozniak and discussing Steve Jobs’ legacy on the BBC. Having edited the U.K. print and online editions of Macworld for many years, more recently her focus has been on SEO and evergreen content as well as product recommendations and buying advice.